স্কুল ছাত্রী নাফিজা হত্যাকারী জুনেল’র
দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবীতে বিক্ষোভ সমাবেশ
কুলাউড়া উপজেলার “শ্রীপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের” ১০ম শ্রেণির বিজ্ঞান বিভাগের মেধাবী ছাত্রী নাফিজা জান্নাত আনজুমকে ধর্ষণ করে হত্যার প্রতিবাদে ও গ্রেফতারকৃত অপরাধী জুনলকে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাব চত্বরে সোমবার ২৩জুন, শেখ বোরহান উদ্দিন(রহঃ) ইসলামী সোসাইটিসহ বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে ব্যাপক মানুষের উপস্থিতিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সংগঠনের সভাপতি এম মুহিবুর রহমান মুহিব এর সভাপতিত্বে ও দৈনিক মানবজমিন এর স্টাফ রিপোর্টার ইমাদ উদ দীন ও মোঃ আবু সামাদ সুজেলের সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য দেন জজ কোর্টের পিপি ডঃ আব্দুল মতিন, মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক এস এম উমেদ আলী, কুলাউড়া উপজেলার সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান ফজলুল হক খান সাহেদ, মৌলবীবাজার পৌরসভা জামায়াতের আমীর ও ইম্পেরিয়াল কলেজের প্রভাষক মাওলানা তাজুল ইসলাম, এপিপি নিয়ামুল ইসলাম, নিহত আনজুমের পিতা আব্দুল খালিক, ভাই আফিফ ইসলাম রাদিন, স্পন্দন মৌলভীবাজারের সভাপতি ইহাম মোজাহিদ, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব মাহমুদ খান আকতার, ইউপি সদস্য লুৎফুর রহমান, ছয়ফুল ইসলাম, ব্যবসায়ী আবুল কালাম বাচ্চু, ছাত্র সমন্বয়ক কাজী মুনজুর আহমদ প্রমুখ।
![]() |
এর আগে কুলাউড়া উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলস্থ নিহতের এলাকা থেকে শত শত নারী পুরুষ বাসযোগে মিছিল সহকারে ব্যানার ফেস্টুন নিয়ে শহরে জড়ো হন। এসময় মিছিলে মিছিলে উত্তাল হয় শহরের চাঁদনীঘাট, চৌমুনা, প্রেসক্লাব মোড় ও আদালত প্রাঙ্গন। সবার দাবি মেধাবী শিক্ষার্থী নাফিজা হত্যাকারীকে দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে। দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির কারণে যেন আইনের প্রতি মানুষের আরো শ্রদ্ধা বৃদ্ধি পায এবং মানুষ আইনের প্রতি আশ্বস্ত হতে পারে এমন দাবী উচ্চারিত হয় মিছিলে।
উল্যেখ্য, গত ১২ জুন উপজেলার পাশের সিংগুর গ্রামে প্রাইভেট পড়তে গিয়ে নিখোঁজ হয় নাফিজা। দুই দিন পর ১৪ জুন বিকালে বাড়ির পাশের ছড়ার পাশে অর্ধগলিত মরদেহটি খুঁজে পান স্থানীয়রা। পরে এ হত্যার সাথে সম্পৃক্ততার অভিযোগে পাশের বাড়ির জুনেল মিয়াকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
কমলগঞ্জে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান
![]() |
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার শমশেরনগর বাজার এলাকায় সড়কের পাশ ঘেঁষে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনার বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান চালিয়েছে কমলগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন। সোমবার(১৬ জুন) সকাল থেকে এ অভিযান পরিচালনা করেন কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) মাখন চন্দ্র সূত্রধর। অভিযানে বাজারের মূল সড়কের পাশের ফুটপাত দখল করে গড়ে ওঠা বিভিন্ন দোকান, ছাউনি এবং অবৈধ কাঠামো অপসারণ করা হয়।
ইউএনও মাখন চন্দ্র সূত্রধর জানান, জনসাধারণের চলাচলে বিঘœ, যানজট ও নানাবিধ অসুবিধা দূর করতে এই অভিযান পরিচালিত হয়েছে। প্রত্যেকটা বাজার এলাকার শৃঙ্খলা ও পরিবেশ বজায় রাখতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। অভিযানকালে প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য এবং স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) মাখন চন্দ্র সূত্রধর জানান, শমশেরনগর বাজারকে একটি পরিকল্পিত, নিরাপদ ও জনবান্ধব বাজার হিসেবে গড়ে তুলতেই এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ভবিষ্যতে আরও বৃহৎ পরিসরে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।
বিদেশি সিগারেটসহ গ্রেফতার-২
![]() |
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে ৫২ হাজার আমদানি নিষিদ্ধ বিদেশি সিগারেটসহ ২ ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গত সোমবার (১৬ জুন) রাতে রহিমপুর ইউনিয়নের কাঠালতলী এলাকায় ২৬০ কার্টুন বিদেশি সিগারেটসহ ২ জনকে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কমলগঞ্জ থানার এসআই মিঠু রায়ের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল রহিমপুর ইউনিয়নের কাঠালকান্দি এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রাইভেট কার আটক করে তল্লাশি চালিয়ে ২৬০ কার্টুনে ৫২ হাজার বিদেশি সিগারেট জব্দ করেন। এসময়ে কমলগঞ্জ উপজেলার পতনঊষার ইউনিয়নের টিলাগড় গ্রামের মুকিত মিয়া (৪৮), কুলাউড়া উপজেলার মনোহরপুর গ্রামের জোয়াহির মিয়া (৪৭) কে আটক করা হয়। ৫২ হাজার বিদেশি সিগারেট এর বাজার মূল্য প্রায় ৫ লক্ষ ২০ হাজার টাকা। সিগারেট বহনকারী প্রাইভেট কারও জব্দ করা হয়।
কমলগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ আবু জাফর মো. মাহফুজুল কবির জানান, আটক ব্যক্তিরা কুলাউড়া থানা এলাকা থেকে নিষিদ্ধ সিগারেটগুলো বহন করে মৌলভীবাজার শহরের দিকে নিয়ে যাচ্ছিল। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
পুলিশের অভিযানে ৩ কেজি গাঁজাসহ আটক-২
![]() |
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৩ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারিকে আটক করা হয়েছে। গত বুধবার (১৮ জুন) রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কমলগঞ্জ থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) শামীম আকনজী ও এসআই আমির হোসেন সঙ্গীয় ফোর্সসহ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে ইসলামপুর ইউনিয়নের ভদ্রগাঁওয়ের গুলের হাওর বাজার এলাকা থেকে সাদেক আলী (২৬) ও দিলীপ গড় ওরফে অজয় (২৫) কে গাঁজাসহ হাতেনাতে আটক করা হয়। আটককৃত উভয়ই কমলগঞ্জের চাম্পারায় চা বাগানের (সোনারায়) বাসিন্দা।
তল্লাশি করে আটককৃতদের হেফাজত থেকে মোট তিন কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়, যার আনুমানিক বাজার মূল্য ষাট হাজার টাকা।
কমলগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ আবু জাফর মো: মাহফুজুল কবির জানান, আটককৃত দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। থানা এলাকায় মাদক বিরোধী অভিযান অব্যাহত থাকবে।