ফ্যাসিবাদের সকল চিহ্নকে
জাতি নিশ্চিহ্ন করে দিবে
-এহসানুল মাহবুব জুবায়ের
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারি সেক্রেটারি জেনারেল ও কেন্দ্রীয় যুব বিভাগের সভাপতি এডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেছেন, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে জাতি জেগে উঠেছে। ফ্যাসিবাদের সকল চিহ্নকে জাতি নিশ্চিহ্ন করে দেবে। যেখান থেকে ফ্যাসিবাদের জন্ম হয়েছে, লালন হয়েছে এবং ফ্যাসিবাদ যেখানে গোটা জাতিকে ধ্বংস করেছে তার সবগুলো চিহ্ন জাতি নিশ্চিহ্ন করে দেবে।
গতকাল ৭ ফেব্রুয়ারী, শুক্রবার বিকেলে মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মৌলভীবাজার জেলা শাখার যুব বিভাগের আয়োজনে যুব সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলি বলেন।
তিনি বলেন, জাতি ঐক্যের মাধ্যমে প্রমাণ করেছে ফ্যাসিবাদ যত শক্তিশালী হোক, যত আক্রমাণত্বক হোক, যত খুন আর গুম করুক, যত আয়নাঘরই তৈরি করুক, যত ক্রসফায়ার করুক কোন কিছু দিয়ে তাদের শেষ করা সম্ভব হয়না। জাতি যখন জেগে উঠে তখন আর দমাতে কেউ পারে না।
প্রধান অতিথি বলেন, ২০০৮ সালের ডিসেম্বরে নির্বাচনের মাধ্যমে আওয়ামীলীগ ক্ষমতায় এসে বাংলাদেশকে একটি নিয়মতান্ত্রিক বাংলাদেশ থেকে ফ্যাসিবাদের দিকে নিয়ে যায়। বাংলাদেশের অর্থনীতিকে, সমাজ ব্যবস্থাকে, রাষ্ট্রীয় কাঠামোকে, জাতীয় সমস্ত প্রতিষ্ঠানগুলোকে, ছাত্রসমাজকে, যুবসমাজকে আমাদের সবকিছুকে ধ্বংসের চুড়ান্ত পর্যায়ে নিয়ে যায়। লুটপাট যা করেছেন তার একটি সংক্ষিপ্ত বিবরণ এসেছে। টাকার হিসেবে যা ২৮ হাজার কোটি টাকার উপরে। এই দেশের সমস্ত সম্পদকে লুটপাট করে দলীয়ভাবে তারা সম্পদের পাহাড় গড়েছে। এমপি হওয়ার আগে যাদের সম্পদের বিবরণ ছিল এক কোটি টাকা এমপি হবার পরে একেক জন মালিক হয়েছেন শতাধিক কোটি টাকার। ব্যাংকের সমস্ত টাকা তারা লুটপাট করেছেন। ব্যাংকগুলো দেউলিয়া হয়ে গেছে। ব্যাংকে জমানো টাকা পাওয়া যায়না, এলসি করা যায়না, আমদানিকারকরা আমদানি করতে পারছে না। সব কিছু ধ্বংস করে দেয়া হয়েছে।
যুব বিভাগ মৌলভীবাজার জেলার সভাপতি মো: ফখরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি আনোয়ার হোসেন চৌধুরী মুর্শেদের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা জামায়াতের আমীর ইঞ্জিনিয়ার মোঃ শাহেদ আলী, সাবেক জেলা আমীর আব্দুল মান্নান, নায়েবে আমীর মাওলানা আব্দুর রহমান, জেলা সেক্রেটারি মো. ইয়ামীর আলী, জেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য ও মৌলভীবাজার-১ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মাওলানা আমিনুল ইসলাম, পৌর জামায়াতের আমীর হাফেজ তাজুল ইসলাম, রাজনগর উপজেলা জামায়াতের আমীর আবুর রাইয়ান শাহিন।
এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেন, ফ্যাসিবাদ যে হত্যাকান্ড ঘটিয়েছে, যে গুম খুন করেছে, জাতির উপর যে ভয়ংকর দানবের মতো চেপে বসেছিল, এ ফ্যাসিবাদের বিচার হবে। আমাদের যারা আহত হয়েছেন, পঙ্গুত্ব বরণ করেছেন, গত ১৫ বছরে যারা শহীদ হয়েছেন, বিশেষ করে জুলাই বিপ্লবে যারা শহীদ হয়েছেন, সেই ফ্যাসিবাদের বিচার করতে হবে। ফ্যাসিবাদের ঠাই বাংলাদেশে হবে না। যারা আমাদের সম্পদ পাচার করেছে, তাদেরকে ফিরিয়ে আনা হবে এবং পাচার হওয়া সম্পদকেও ফিরিয়ে আনা হবে।
তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদের ৬ মাস পেরিয়ে গেলেও সেই সমস্ত সন্ত্রাসীদের এখনও আইনের আওতায় আনা হয়নি। তারা এখনও আমাদেরকে হুংকার দেয়। দেশে ঢুকবো, খুন করবো, গুম করবো, বাড়িঘর জ্বালিয়ে দিব। তারা এখনও এই জাতির শক্তি দেখে নাই। এই ফ্যাসিবাদকে দেশীয়, আন্তর্জাতিকভাবে, কূটনৈতিকভাবে মোকাবেলা করতে হবে।