1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
বিলেতে বাঙ্গালী... ফিলিস্তিন: আর কত রক্তচায় লন্ডন-ওয়াশিংটন - মুক্তকথা
মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০১:১৭ পূর্বাহ্ন

বিলেতে বাঙ্গালী… ফিলিস্তিন: আর কত রক্তচায় লন্ডন-ওয়াশিংটন

বিশেষ সংবাদদাতা
  • প্রকাশকাল : রবিবার, ১৯ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৬৪ পড়া হয়েছে

ফিলিস্তিনের জন্য প্রতিবাদ:

লন্ডনের রাস্তায় বিক্ষোভ

এই সপ্তাহে যুদ্ধবিরতি চুক্তির ঘোষণা ফিলিস্তিনিদের কাছে প্রচুর স্বস্তি এনেছে। যদি এটি অব্যাহত থাকে, তাহলে এটি গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের গণহত্যার ফলে তাৎক্ষণিকভাবে প্রাণহানি বন্ধ করার একটি প্রতিশ্রুতি দেয়। তবে সহিংসতা এখনই বন্ধ করতে হবে। যেদিন যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করা হয় সেদিনই ইসরায়েল ৮০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে, যার মধ্যে ৩০ জন এই ঘোষণার পরে। যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার আগে পর্যন্ত আরও অনেকের মৃত্যু হতে পারে।

প্যালেস্টাইন সলিডারিটি ক্যাম্পেইন লন্ডনের রাস্তায় বিক্ষোভের ডাক দিয়ে ১৮ জানুয়ারি হোয়াইটহলের বাইরে এটি অনুষ্ঠিত হয়।

আয়োজকরা বলেছেন যে গত দুই সপ্তাহ ধরে, মেট্রোপলিটন পুলিশ শনিবারের বিক্ষোভকে হতাশ করার জন্য অভূতপূর্ব পদক্ষেপ নিয়েছে – যার মধ্যে বিবিসিতে আমাদের মিছিল করার উপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করাও অন্তর্ভুক্ত।
পুলিশের প্রচেষ্টা সত্ত্বেও, হাজার হাজার বিক্ষোভকারী, যার মধ্যে নূরউদ্দিন আহমেদ, আনসার আমেদ উল্লাহ এবং জামাল খান সহ অন্যান্যদের মধ্যে ‘বাঙালিস ফর প্যালেস্টাইন’-এর সদস্যরা ছিলেন, শনিবার দুপুর ১২টায় হোয়াইটহলে জড়ো হন।

বিক্ষোভে, বিক্ষোভকারীরা গাজায় ইসরায়েলি গণহত্যার শিকারদের স্মরণে একটি কর্মসূচিতে অবদান রাখার জন্য ফুল, খেলনা বা শিশুদের জুতা নিয়ে আসেন।

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT