1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
মণিপুরী ললিতকলায় যখন প্রশিক্ষণ শুরু তখন 'বাংলাদেশ প্রতিদিন' ১৬বছরে পা দিয়েছে - মুক্তকথা
বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:২২ পূর্বাহ্ন

মণিপুরী ললিতকলায় যখন প্রশিক্ষণ শুরু তখন ‘বাংলাদেশ প্রতিদিন’ ১৬বছরে পা দিয়েছে

শ্রীমঙ্গল ও মৌলবীবাজার সংবাদদাতাগন॥
  • প্রকাশকাল : রবিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৫
  • ৯৬ পড়া হয়েছে

শুরু হয়েছে মণিপুরী ললিতকলায়
৭দিন ব্যাপী বিভিন্ন প্রশিক্ষণ

শ্রীমঙ্গল(মৌলভীবাজার) সংবাদদাতা।

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে মণিপুরী ললিতকলা একাডেমির আয়োজনে তবলা, সাধারণ সংগীত, হোলি, খুবাখুশি, নাটক, আবৃত্তি, চিত্রাংকন বিষয়ক ৭ দিনব্যাপী বাৎসরিক প্রশিক্ষণ কর্মশালা ও মণিপুরী নৃত্য বিষয়ক ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করা হয়।

গত বৃহস্পতিবার বিকাল ৪টায় সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরের বার্ষিক কর্মসম্পাদন চুক্তি (APA) বাস্তবায়নের আওতায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন করেন মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক ও মণিপুরী ললিতকলা একাডেমির সভাপতি মো. ইসরাইল হোসেন।

মণিপুরী ললিতকলা একাডেমির উপ পরিচালক (অতিঃদায়িত্ব) প্রবাস চন্দ্র সিংহ এর সভাপতিত্বে ও সংগীত প্রশিক্ষক সুতপা সিনহা’র সঞ্চালনায় কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সম্মানিত অতিথি ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নৃত্যকলা বিভাগের চেয়ারম্যান স্থপতি তামান্না রহমান, বিশেষ অতিথি ছিলেন কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাখন চন্দ্র সূত্রধর, মৌলভীবাজার সহকারী কমিশনার মো.ফয়সাল ইবনে ইদ্রিস। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন,বাংলাদেশ বেতারের শিল্পী এম এম রহমান প্রমূখ।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় একাডেমির প্রশিক্ষক, শিক্ষার্থীবৃন্দ, অভিভাবকরা উপস্থিত ছিলেন। মণিপুরী ললিতকলা একাডেমির উপ পরিচালক (অতিঃদায়িত্ব) প্রবাস চন্দ্র সিংহ জানান, ৭ দিন ব্যাপী বিভিন্ন প্রশিক্ষণে ২ শতাধিক শিক্ষার্থী অংশ নিচ্ছে।

আলোচনাসভা শেষে প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশগ্রহণকারী শিল্পীদের পরিবেশনায় কবিতা আবৃত্তি, মণিপুরী হোলি, মণিপুরী নৃত্য সহ বিভিন্ন সংস্কৃতি পরিবেশন করা হয়।



 

১৬ বছরে বাংলাদেশ প্রতিদিন,
মৌলভীবাজারে ইফতার আয়োজন

মৌলভীবাজার সংবাদদাতা

 

 

মৌলভীবাজারে বাংলাদেশ প্রতিদিনের ১৬তম বর্ষে পদার্পণ উপলক্ষে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ শনিবার বিকেলে মৌলভীবাজারের একটি অভিজাত রেস্টুরেন্ট এর হল রুমে এই আলোচনা সভা, দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

বাংলাদেশ প্রতিদিনের জেলা প্রতিনিধি সৈয়দ  বায়তুল আলীর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, মৌলভীবাজার জেলা জামাতের সেক্সটারি মোঃ,ইয়ামীর আলী  বিশেষ অতিথি ছিলেন মৌলভীবাজার প্রেস ক্লাব সাধারণ সম্পাদক নূরুল ইসলাম সেফুল।
অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মৌলভীবাজারে কমর্রত বিভিন্ন প্রিন্ট- ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT