1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
সংরক্ষিত লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানে বেআইনী শুটিং-তদন্ত কমিটি গঠন - মুক্তকথা
মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ধরা পড়েছে ৩ ডাকাত, ২জনের কারাদণ্ড, ১৩লাখ টাকার ভারতীয় শাড়ী জব্দ, বালু জব্দ আর এক মাদক ব্যবসায়ী আটক চেয়ারম্যান বরাবর চা শ্রমিক ফেডারেশনের স্মারকলিপি, লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান থেকে গাছচুরি, সভাপতি আনিস সম্পাদক সালেহ, রেবের এয়ারগান উদ্ধার ও শমসেরনগরে হামলায় আহত ১ ফুটবল ঐতিহ্যের পূর্ব-লণ্ডন ও বক্সি ইকবালকে নিয়ে প্রীতিসভা। সাইফুর রহমানের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী ও বাংলাদেশ চা শ্রমিক ফেডারেশনের দাবী। জেনেভায় জাতীয় শোকদিবস ফুটবল, সাংবাদিক পুত্রের সংবর্ধনা ও শঙ্খিনী সাপ উদ্ধার সীমান্তে বাংলাদেশী আটক, রাতে বাগান শ্রমিকদের উপর হামলা ও অন্যান্য ধর্ষণের জন্য ২জন আটক ও হত্যা মামলায় বাবার ফাঁসী আলাউর রহমান আর নেই। শ্রীমঙ্গলের কৃতিসন্তান মুহিত

সংরক্ষিত লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানে বেআইনী শুটিং-তদন্ত কমিটি গঠন

শিল্পাঞ্চলীয় বিশেষ প্রতিনিধি
  • প্রকাশকাল : বৃহস্পতিবার, ৯ জুন, ২০২২
  • ১১৭৭ পড়া হয়েছে

মৌলভীবাজারের সংরক্ষিত লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানের ভিতরে আজ বুধবার ৮জুন ২০২২ইং, শুটিং হয়ে গেল। যেখানে লোক চলাচলে রয়েছে বিধি নিষেধ, সেখানে ধোয়ায় আচ্ছন্ন হয়েছে বন। জেনারেটর বিকট শব্দে প্রকম্পিত হয়েছে বনের স্বাভাবিক নিস্তব্ধতা। ধোয়ায় আচ্ছন্ন বনের এক কিলোমিটারের প্রানীরা ভয়ে ছোটাছুটি করতে দেখা গেছে। প্রায় ৫০-৬০ জন লোকের পদচারণায় বনের পরিবেশে অস্বাভাবিকতা পরিলক্ষিত হয়েছে।

কি করে একটি সংরক্ষিত বনে শুটিং হয়ে গেলো, জনমনে প্রশ্ন।

চলচ্চিত্র নির্মাণের জন্য কৃত্তিম উপায়ে ধোয়া তৈরী করে বণাঞ্চলের পরিবেশ নষ্ট করা হয়েছে। ছবি: কাওছার ইকবাল

তবে উল্লেখিত কারনে সাপ, পাখি ইত্যাদি বন্যপ্রানীর প্রজনন মৌসুমে শুটিং করা যে বন্যপ্রাণীদের জন্য ক্ষতিকর সেটা আর বলার অপেক্ষা রাখে না।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে রেঞ্জ অফিসার শহিদুল ইসলাম জানান, এ সময় তিনি কালাছড়া বিটে কর্মরত ছিলেন। খবর পেয়ে তিনি স্পটে এসে শুটিং বন্ধ করে দেন। সঙ্গে সঙ্গে ডিএফও রেজাউল করিমকে অবগত করেন। ডিএফও তাৎক্ষণিক তদন্ত কমিটি গঠন করে দেন এবং তদন্তের নির্দেশ দেন।

ডিএফও রেজাউল করিম বলেন, বিষয়টি অবগত হয়ে তাৎক্ষণিক তদন্ত কমিটি গঠন করে দিয়েছি এবং তদন্তের নির্দেশ দিয়েছি। তদন্ত রিপোর্ট পেলেই দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেব।

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT