গাজীপুরের সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে গাজীপুরের সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন মৌলভীবাজার প্রেসক্লাব সাংবাদিকগণ। রোববার দুপুর ১ টায় প্রেসক্লাব প্রাঙ্গনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তারা দ্রুত হত্যাকাণ্ডের জড়িত ঘাতকদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান। পাশাপাশি সাগর-রুনি হত্যার সুস্থ তদন্ত করে হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের নাম প্রকাশ সহ সারা বাংলাদেশে নির্যাতিত সাংবাদিকদের উপর হামলাকারিদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানানো হয়। সাংবাদিক সাইফুল ইসলামের সঞ্চালনায় এ সময় মত ব্যক্ত করেন মৌলভীবাজার প্রেস ক্লাবের আহবায়ক বকশি ইকবাল আহমদ, এসএম উমেদ আলী, আজাদুর রহমান আজাদ, বকশি মিসবাহ উর রহমান, মনশাদ আহমদ, মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ, মোঃ শাহজাহান মিয়া, ইমাদ উদদীন, মুক্তাদির হোসাইন, মাহবুবুর রহমান রাহেলসহ অনেকে।
সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে কমলগঞ্জে মানববন্ধনগাজীপুরে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর সাংবাদিক মোঃ আসাদুজ্জামান তুহিনকে প্রকাশ্যে নৃশংসভাবে হত্যার ঘটনায় প্রতিবাদ ও এ ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্ত মুলক শাস্তির দাবী জানিয়ে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (৯ আগষ্ট) সকাল ১১টায় কমলগঞ্জ প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ মানববন্ধনে প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক এম, এ, ওয়াহিদ রুলুর সভাপতিত্বে ও সাংবাদিক নির্মল এস পলাশের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব আহমেদুজ্জামান আলম, সাংবাদিক সমিতির সাধারন সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক রাজাসহ অন্যান্য সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ। বক্তারা বলেন, সাংবাদিক তুহিন ছিলেন সত্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার সাহসী কণ্ঠস্বর। তার হত্যাকন্ড শুধু সাংবাদিক সমাজ নয়, পুরো জাতির জন্য গভীর শোক ও ক্ষোভের বিষয়। তারা অবিলম্বে হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার পাশাপাশি দেশের সকল সাংবাদিকের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে রাষ্ট্রীয় পর্যায়ে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানান। মানববন্ধনে কমলগঞ্জে কর্মরত বিভিন্ন পর্যায়ের গণমাধ্যমকর্মী, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। |