1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী; এসএসসি পরীক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বিএনপি'র বৃক্ষরূপণ - মুক্তকথা
শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:৫১ অপরাহ্ন

ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী; এসএসসি পরীক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বিএনপি’র বৃক্ষরূপণ

আব্দুল ওয়াদুদ॥
  • প্রকাশকাল : মঙ্গলবার, ২২ জুলাই, ২০২৫
  • ১৬৬ পড়া হয়েছে

 

ডিবির অভিযানে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক


মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার পাচাউন এলাকা থেকে ৭৫০ পিস ইয়াবা ও মাদক বিক্রির নগদ ২১ হাজার ৮০০ টাকা সহ স্বামী-স্ত্রীকে আটক করেছে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। মঙ্গলবার জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমে দেওয়া এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

পুলিশ জানায়, সোমবার দিবাগত রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেনের নির্দেশনায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে পাচাউন বাজার এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয় রুবেল মিয়া ওরফে লোবন মিয়া (৪০) এবং তার স্ত্রী পারুল বেগম (৩৫)। তারা দুজনেই মির্জাপুর ইউনিয়নের পাচাউন গ্রামের বাসিন্দা।
জেলা গোয়েন্দা শাখার এসআই মো. আবু নাইয়ুম মিয়ার নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে অংশ নেন এএসআই আবুল ভাসানীসহ পুলিশের একটি দল। অভিযানের সময় ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে সন্দেহভাজনদের দেহ তল্লাশি করে রুবেল মিয়ার কাছ থেকে ২০০ পিস ইয়াবা এবং পারুল বেগমের কাছ থেকে আরও ৫৫০ পিস ইয়াবা ও নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়।
মৌলভীবাজার জেলা পুলিশ জেলা গোয়েন্দা শাখার অফিসার ইনচার্জ সুদীপ্ত শেখর ভট্টাচার্যের বরাত দিয়ে আরও জানায়, ঘটনাস্থলে স্থানীয় দুইজন স্বাক্ষী এবং নারী পুলিশ সদস্যের উপস্থিতিতে মালামাল জব্দ করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটককৃতরা স্বামী-স্ত্রী সম্পর্কের বিষয়টি স্বীকার করে এবং মাদকদ্রব্য বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে তা নিজেদের হেফাজতে রাখার কথা জানায়।
জব্দকৃত ইয়াবা ও নগদ অর্থসহ গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮-এর ৩৬(১) সারণির ১০(ক)/৪১ ধারায় মামলা দায়ের করে মঙ্গলবার আদালতে পাঠানো হয়।

 

জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল মৌলভীবাজার জেলা কর্তৃক আয়োজিত এসএসসি ২০২৫ বর্ষে সাফল্যের সহিত উর্ত্তীণ হওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান করা হয়েছে । সোমবার সদর উপজেলার ১নং খলিলপুর ইউনিয়ন ও ২নং মনুমূখ ইউনিয়নের বিভিন্ন স্কুলের ছাত্রছাত্রীদের মাঝে সংবর্ধনা ক্রেস্ট ও ফলজ চারা প্রদান করেন।

 

 

স্থানীয় গোরারাই ওয়াহিদ সিদ্দেক উচ্চ বিদ্যালয় হলরুমে অনুষ্ঠিত সভায় জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আহমেদ আহাদ এর সভাপতিত্বে ও যুগ্ম আহ্বায়ক আমিরুল ইসলাম সাহেদ এর সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মিজানুর রহমান। বিশেষ অতিথি ছিলেন ১নং খলিলপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আবু মিয়া চৌধুরী, জেলা বিএনপির সদস্য মুহিতুর রহমান হেলাল, জেলা বিএনপির সদস্য মাহমুদুর রহমান। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্যে রাখেন জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল মুমিন, ওয়াহিদ সিদ্দেক উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক মোঃ নুরুল ইসলাম চৌধুরী, জেলা ছাত্রদলের সহ সভাপতি শেখ সাহেদ, বিএনপি নেতা আলম আহমেদ, আব্দুল ওয়াহিদ, মনুমূখ ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি পারভেজ আহমেদ।

অনুষ্ঠানে সদর উপজেলার শেরপুর আজাদ বকত স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রের প্রায় ৫২জন শিক্ষার্থীদের কে সন্মাননা ক্রেস্ট ও ফুলের শুভেচ্ছা প্রদান করা হয়।

 


কৃষকদল ও বিএনপি পরিবারের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি


গণঅভ্যুত্থান ২০২৪ জাতীয় ঐক্য ও গণতান্ত্রিক অভিযাত্রা” উপলক্ষে স্মৃতির সবুজ পল্লবে নতুন প্রাণ জাগাতে মৌলভীবাজার জেলা কৃষকদল ও আমরা বিএনপি পরিবারের উদ্যোগে এক বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

এ কর্মসূচির মধ্য দিয়ে দেশ, মাটি ও মানুষের অধিকার আদায়ের প্রত্যয়ে পরিবেশ রক্ষার প্রতীকী বার্তা তুলে ধরা হয়। রোববার (২০ জুলাই) দুপুরে জেলা শহরের সরকরি উচ্চবিদ্যালয়ের প্রাঙ্গনে জেলা কৃষকদল এ কর্মসূচীর আয়োজন করে। এতে সভাপতিত্ব করেন জেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান মো. শামীম আহমদ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও সাবেক পৌর মেয়র ফয়জুল করিম ময়ূন,বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আব্দুর রহিম রিপন।

এ সময় প্রধান অতিথি ফয়জুল করিম ময়ূন বলেন: বলেন,“গণতন্ত্র, স্বাধিকার এবং দেশের সার্বিক মুক্তির সংগ্রামে আমরা যেমন অবিচল, তেমনি পরিবেশ রক্ষার দায়িত্ব থেকেও আমরা সরে দাঁড়াবো না। এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি যেন আমাদের সবুজ বিপ্লবের প্রতীক হয়ে দাঁড়ায়।”

তিনি বলেন “গণতন্ত্র শুধু রাজনৈতিক স্লোগান নয়, এটি মানুষের বেঁচে থাকার মৌলিক অধিকার। পাশাপাশি পরিবেশ রক্ষার দায়িত্বও আমাদের। আজকের বৃক্ষরোপণ প্রতীকী হলেও এর বার্তা সুদূরপ্রসারী।”

বিশেষ অতিথি আব্দুর রহিম রিপন বলেন, “বিএনপি শুধু রাজনৈতিক দল নয়, এটি দেশের মানুষের আশা-ভরসার নাম। কৃষক, শ্রমিক, যুবক সবাইকে নিয়েই আমাদের পথচলা। আমরা সবুজে-সবুজে বদলে দিতে চাই এ দেশের ভবিষ্যৎ।”
সভাপতির বক্তব্যে মো:শামীম আহমদ বলেন, “আজকের এই কর্মসূচি বিএনপি পরিবারের একটি অংশগ্রহণমূলক প্রতিশ্রুতি গণতন্ত্র যেমন ফিরিয়ে আনব, তেমনি দেশের পরিবেশকেও বাঁচাব।”
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ। অনুষ্ঠান শেষে বিভিন্ন জাতের ঔষধি,ফলজ ও বনজ গাছের চারা বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মাঠের পাশে রোপণ করা হয়।
এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT