1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
নোট বাতিল জিহাদে মমতা জয়ী হবেন তো! - মুক্তকথা
বুধবার, ০৭ জুন ২০২৩, ০৬:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
কমলগঞ্জের জীবন বৈচিত্র বিষয়- ‘মানসম্পন্ন চা রপ্তানিতে বাংলাদেশের সম্ভাবনা’ হাকালুকি হাওরে বৃক্ষ রোপন করে প্রশংসিত এলাইছ মিয়া জিপিএ পাওয়া শিক্ষার্থীদের এককালীন উপবৃত্তির টাকা বিতরণ ও ৩মাদক ব্যবসায়ী আটক জেলাপ্রশাসন ও স্থানীয় সরকারী মহাবিদ্যালয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত চায়ের উন্নয়ন শুরু হয় বঙ্গবন্ধুর হাত ধরে, নানা আয়োজনে জাতীয় চা দিবস পালিত সিলেটে দু’দিন ব্যাপী বিভাগীয় সাহিত্য মেলার উদ্বোধন প্রথম ‘জাতীয় চা পুরস্কার-২০২৩’ আয়োজিত হচ্ছে শ্রীমঙ্গলে নিউইয়র্কের সিটি ইউনিভার্সিটি থেকে নাহিয়ানের বিবিএ ডিগ্রী অর্জন গরীব এবং প্রতিবন্ধীদের রিক্সা ও হুইল চেয়ার দান এবং বিশ্ব দুগ্ধ দিবস পালন

নোট বাতিল জিহাদে মমতা জয়ী হবেন তো!

সংবাদদাতা
  • প্রকাশকাল : মঙ্গলবার, ২৯ নভেম্বর, ২০১৬
  • ২৩৩ পড়া হয়েছে
mamata_lead_pic

প্রয়োজনে মোদীর বাড়ীর সামনেই ধরনা দেবো

লন্ডন: মঙ্গলবার, ১৩ই অগ্রহায়ণ ১৪২৩।।  দিল্লিতে গিয়ে ধরনা দিতে হলে মোদির বাড়ির সামনেই দেব, এমনই উক্তি করেছেন ভারতের তৃণমূল নেতৃ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নোট বাতিল ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীবিরোধী জেহাদ ঘোষণা করে অন্যরাজ্যে পা ফেলার আগে সোমবার কলেজ স্কোয়ার থেকে ধর্মতলা পর্যন্ত মিছিল শেষে এভাবেই উপরে সুর তুললেন মুখ্যমন্ত্রী তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
আজ, মঙ্গলবার মোদি
অপসারণের ডাক দিতে লখনউতে গোমতী ময়দানে এবং পরের দিন বিহারের পাটনাতে জনসভা করবেন তিনি। নোট বাতিলের ফলে মানুষের দুর্ভোগের প্রতিবাদ জানাতে এদিন রাজ্যে বিরোধীরা তিনভাগে বিভক্ত হয়ে পথে নামে। এই আন্দোলনে সর্বভারতীয় স্তরে ঐক্যের ডাক দেওয়া মমতা এদিন দলীয় পরিচিতি মুছে ‘এটা মানুষের আন্দোলন’ বলে ঘোষণা করেন। এভাবেই খবর ছেপেছে বাংলা সংবাদপত্র বর্তমান।
বর্তমান থেকে আরও জানা যায় যে,  গত সপ্তাহে যখন তিনি দিল্লিতে প্রচারণায় ব্যস্ত মমতা, তখনই তাঁর নির্দেশে কলকাতায় মিছিল করেছিল তৃণমূল। পরিকল্পিকতভাবে মিছিল হলেও তাতে খুশী হননি মমতা। সেদিনই দিল্লি থেকে সোমবার মিছিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। কেন্দ্রের নোট বাতিলের সিদ্ধান্ত ঘোষণার পর আড়াই সপ্তাহ কেটে গিয়েছে। নোটের আকাল কাটেনি। অধিকাংশ এটিএম শূন্য। নিজের জমানো অর্থ ব্যাংক থেকে তোলার উপর নানা নিষেধাজ্ঞা। এই দুর্ভোগকে কাজে লাগাতে দেশজুড়েই বিরোধীরা তৎপর। ঘটনাচক্রে সেই লড়াইয়ে সার্বিক বিরোধী ঐক্যের ডাক দিয়ে বস্তুত জাতীয় স্তরে মোদি-বিরোধী রাজনীতির কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন মমতা। 

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT