1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্থা ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মৌলভীবাজারে মানববন্ধন - মুক্তকথা
সোমবার, ০৩ মার্চ ২০২৫, ০৯:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রবাসে বাঙ্গালী… শ্রীমঙ্গল-কুলাউড়ার ঝুঁকিপূর্ণ রেলপথেই পর্যটকদের ভয় ভ্রমনপিপাসুদের উপচে পড়া ভিড়ে কমলগঞ্জ জামায়াত নেতার উপর দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলা এ সপ্তাহের কমলগঞ্জ ও শ্রীমঙ্গল আগুন লাগিয়ে লাউয়াছড়া সংরক্ষিত বনের কয়েক একর ভূমি পুড়িয়ে দেয়া হয়েছে অনগ্রসর শব্দকর জনগোষ্ঠীকে ক্ষুদ্র নৃতাত্ত্বিক জনগোষ্ঠী হিসেবে অন্তর্ভুক্তির দাবী প্রবাসী সংবর্ধনা, সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ এবং চলচ্চিত্র বিষয়ক কর্মশালা প্রয়াত পিতার দান করা জায়গায় প্রতিষ্ঠা করেছেন নিজস্ব থিয়েটার স্টুডিও ‘নাটমন্ডপ’ পাবলিক লাইব্রেরি ও শিশু উদ্যান দখলমুক্তির দাবিতে মানববন্ধন

সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে হেনস্থা ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মৌলভীবাজারে মানববন্ধন

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি॥
  • প্রকাশকাল : বুধবার, ১৯ মে, ২০২১
  • ৮২৭ পড়া হয়েছে

দৈনিক প্রথম আলোর সিনিয়র সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে ৫ ঘণ্টারও বেশি সময় আটকে রেখে হেনস্থা করা ও শারিরিক নির্যাতনের প্রতিবাদে এবং তাঁর বিরুদ্ধে আনিত মিথ্যা মামলা থেকে মুক্তির দাবিতে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের আয়োজনে প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধন কর্মসুচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১৯ মে বুধবার দুপুরে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবমোড়ে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাব ও টেলিভিশন সাংবাদিকদের সংগঠন ইমজার সদস্যরা এতে উপস্থিত থেকে সংহতি প্রকাশ করেন।

প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধনে জেলায় কর্মরত সাংবাদিকরা সক্রিয় অংশগ্রহণ করেন। এসময় বক্তারা বলেন সাংবাদিক রোজিনা ইসলামকে অপমান করা মানে অনুসন্ধানী সাংবাদিকতা বন্ধ করার জন্য সাংবাদিকদের অশনি সংকেত দেওয়া। জনগণের টাকায় বেতনভোগী ও পরিচালিত দপ্তরে প্রজাতন্ত্রের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের দুর্নীতির কোন অনুসন্ধানী প্রতিবেদন যাতে কোন সাংবাদিক না প্রকাশ করে। কিন্তু আমরা থেমে থাকবো না। আমাদের কলম চলবে, ক্যামেরা চলবে। আমরা কোন কালো ছায়ার ভয়ে পিছু হাটবো না।

সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের নিঃশর্ত মুক্তি তার বিরুদ্ধে করা মামলা প্রত্যাহার করে তাকে হেনস্থাকারী অতিরিক্ত সচিব কাজী জেবুন্নেছা বেগম সহ জড়িত সকলকে বিচার বিভাগীয় তদন্তের মাধ্যমে শাস্তির আওতায় নিয়ে আশার জোর দাবি জানান বক্তাগন। পাশাপাশি স্বাস্থ্য মন্ত্রীর পক্ষপাতিত্বমূলক বক্তব্য প্রত্যাহারের দাবি করা হয়।
মানববন্ধনে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের সভাপতি সিনিয়র সাংবাদিক এম এ সালামের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক পান্না দত্ত এর পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক আব্দুল হামিদ মাহবুব, আকমল হোসেন নিপু, সরওয়ার আহমদ, বকসি ইকবাল আহমদ, বকসি মিছবাউর রহমান, নুরুল ইসলাম শেফুল, এম এম উমেদ আলী, সালেহ এলাহী কুটি প্রমুখ।

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT