1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
সাড়ে ৬মাস বয়সের ভ্রূণকে হত্যা করার আবেদন খারিজ - মুক্তকথা
সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১১:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
প্রখ্যাত ফুটবলখেলোড়ী , মাহি উদ্দিন সেলিমকে সংবর্ধনা শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী পালিত, শিশুর মৃত্যু, নদীতে বিষ দিয়ে মাছ নিধন, ‘হিউম্যান রাইজ-‘এর নিজস্ব অফিস নির্মাণ ও হৃদরোগে মৃত্যু। তড়িঘড়ি করে ১৩৪টি হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিককে অনুমোদন। পালিত হলো বর্ণবাদ ও স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনের ৯০ বছর। একটি নার্সারী পুঞ্জির ৮হাজার পানগাছ দুর্বৃত্তরা কেটে দিয়েছে। খেলাধুলা এখন পেশা, আদিবা ও অন্বেষা শ্রেষ্ট ২ ক্ষুদে গবেষক, বইপড়া উৎসব ও শ্রমিকনেতা মফিজআলী, পূঁজা উপলক্ষ্যে আইনশৃঙ্খলা সভা, গরুচুরি, অনিয়মের জন্য জরিমানা, জমিনিয়ে বিরোধের শেষে। শেখ হাসিনা- দেশে ফিরে আসার সম্ভাবনা ও আইনী সমস্যা(২)… মণিপুরি ভাষা দিবস, মরদেহ উদ্ধার, আটকে পড়া ট্রেন লাউয়াছড়ায়, পূঁজা নিয়ে এমপি’র সাথে বৈঠক, জলখাবার বাক্স ও বইথলি বিতরণ এবং বৃক্ষরূপন অবৈধ জাল আটক, বিএসসি নার্সিং-এ তাকিয়া, জলখাবার বাক্স ও বইথলি বিতরণ, বিজ্ঞান মেলা, এনসিপি’র পরিষদ ও গার্লস গাইডদের দীক্ষা

সাড়ে ৬মাস বয়সের ভ্রূণকে হত্যা করার আবেদন খারিজ

সংবাদদাতা
  • প্রকাশকাল : বুধবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০১৯
  • ১৬২০ পড়া হয়েছে
ভ্রূণ নষ্ট করা মামলা খারিজ

মুক্তকথা সংবাদকক্ষ।। প্রায় সাড়ে ৬মাস বয়সী ভ্রূণকে নষ্ট করার আবেদন খারিজ করে দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্ট। বিচারপতি তপোব্রত চক্রবর্তী ওই মহিলার আবেদন খারিজ করে দিয়ে বলেন, ওই ভ্রূণটি আবেদনকারীর দেহে থাকলে ডাক্তারী বিবরণ অনুযায়ী তাঁর কোনও সমস্যা হওয়ার কথা নয়। এনডিটিভি আজ এমন খবর প্রকাশ করেছে।

ভ্রূণ নষ্ট করা মামলা খারিজ

প্রকাশিত খবরে জানা যায়, ২৬ সপ্তাহের অন্তঃসত্ত্বা এক মহিলা তাঁর পেটে ক্রমে বেড়ে উঠতে থাকা ভ্রূণটিকে নষ্ট করে ফেলতে চেয়ে উচ্চ আদালতের কাছে আবেদন করেছিলেন। সেই আবেদনে ইতিবাচক সাড়া দেয়নি কলকাতা হাইকোর্ট। আদালতের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ওই ভ্রূণটিতে ইতিমধ্যেই বেশ কয়েকটি অঙ্গ তৈরি হয়ে গিয়েছে। এছাড়া, এই ভ্রূণের জন্য ওই মহিলার প্রাণসংশয়ের কোন অবস্থাও তৈরি হবে না। পিজি হাসপাতালের কয়েকজন চিকিৎসককে নিয়ে গড়া ডাক্তারী পরিষৎ আদালতে বিবরণ জমা দিয়ে জানায়, পূর্ণ সময় গর্ভধারণের পর যদি ওই ভ্রূণটি থেকে বেরোনো শিশুটি জন্মগ্রহণ করে, তাহলে মহিলার কোনও সমস্যা হওয়ার কথা নয়।

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT