1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
এখন পর্যন্ত করোণা মহামারীতে সারা বিশ্বে ২৮ লাখ ৪৩ হাজার ৫১ মারা গেছেন - মুক্তকথা
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মণিপুরি লিপি প্রশিক্ষণ, বিশ্ব পর্যটন দিবস, বাগান শ্রমিকদের বিক্ষোভ, সততা দোকানের উদ্বোধন ও এলাকাবাসীর প্রতিবাদ বিএসসি নার্সিংয়ের লাইসেন্সিং পরীক্ষায় উত্তীর্ণ তাকিয়া ও নতুন পূজা আহ্বায়ক সুজিত রায়। বিভাগের শ্রেষ্ঠ গুণী শিক্ষক লতিফা নিলুফার পাপড়ি। আগুনে ঘর পুড়ে ছাই, প্রবাসীর স্ত্রীর অভিযোগ, ফ্যামিলি কার্ড নিয়ে অনিয়ম, ভ্রাম্যমাণ আদালত ও আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা। কারণ দর্শানোর বিজ্ঞপ্তি! কঠোর হওয়ার সতর্কবার্তা। তরুণীর আত্মহত্যা, মা সম্মাননা, ব্যবসায়ী সমিতির শপথ গ্রহণ, পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও সাপের বাচ্চা উদ্ধার। ট্রেনের ধাক্কায় এক বৃদ্ধা নিহত। ভ্রাম্যমাণ আদালতের ৯ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা। চার খুনসহ সকল হত্যা-ধর্ষনের বিচার ও গ্যাস-বিদ্যুতের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে গণতান্ত্রিক যুক্ত ফ্রন্ট মৌলভীবাজার জেলার বিক্ষোভ গুণীজন সংবর্ধনা, যুবকের আত্মহত্যা, টমটম চালকের মরদেহ উদ্ধার, মামলা আপোষের জন্য হুমকি-ধামকি ও আজীবনদাতার একাডেমি দেখা। সাংবাদিক হত্যার চেষ্টা, বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও দুর্ধর্ষ চুরি।

এখন পর্যন্ত করোণা মহামারীতে সারা বিশ্বে ২৮ লাখ ৪৩ হাজার ৫১ মারা গেছেন

বিশেষ প্রতিনিধি॥
  • প্রকাশকাল : শুক্রবার, ২ এপ্রিল, ২০২১
  • ১২৮৬ পড়া হয়েছে

মুক্তকথা সংবাদকক্ষ॥ আজ ২ এপ্রিল এ খবর লেখা পর্যন্ত সারা বিশ্বে মহামারী করোণায় সর্বমোট ১৩,০৩,৬২,৬৭০জন আক্রান্ত হয়েছেন।  আজ ‘ওয়ার্ল্ড মিটার’ এ তথ্য প্রকাশ করেছে। তাদের প্রকাশ করা তথ্যে এ পর্যন্ত সারা বিশ্বে মৃতের সংখ্যা ২৮,৪৩,০৫১জন। এ পর্যন্ত করোণা মহামারী থেকে সুস্থ হয়েছেন সারা বিশ্বে মোট ১০,৫০,২০,১৬৬জন।
‘ওয়ার্ল্ড মিটার’ এর তথ্যে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ অর্থাৎ বেশী মারা গেছেন আমেরিকায়। তার পরের ক্ষতিগ্রস্ত দেশ ব্রাজিল এবং তিন নম্বর দেশ ভারত। চতুর্থে আছে যুক্তরাজ্য, পঞ্চমে রুশিয়া এবং ছয় নাম্বারে রয়েছে ফরাসীরা।
আমেরিকায় এ পর্যন্ত মারা গিয়েছে ৫, ৬৬, ৬২১জন। ব্রাজিলে মারা গিয়েছে ৩,২৫,৫৫৯জন; ভারতে মারা গিয়েছে ১, ৬৩, ৪২৮জন; রুশিয়ায় মারা গিয়েছে ৯৯,৬৩৩জন এবং বৃটেনে মারা গিয়েছে ১,২৬,৭৬৪জন। ফরাসী দেশে মারা গিয়েছে মোট ৯৫,৯৭৬জন। তথ্য সূত্র: ‘ওয়ার্ল্ড মিটার’ ও ঢাকা ট্রিবিউন

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT