1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
প্রতিবাদকারীদের মুক্তি দিতে ইরাণের প্রতি ফ্রিডম হাউসের দাবী - মুক্তকথা
শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মণিপুরি ভাষা দিবস, মরদেহ উদ্ধার, আটকে পড়া ট্রেন লাউয়াছড়ায়, পূঁজা নিয়ে এমপি’র সাথে বৈঠক, জলখাবার বাক্স ও বইথলি বিতরণ এবং বৃক্ষরূপন অবৈধ জাল আটক, বিএসসি নার্সিং-এ তাকিয়া, জলখাবার বাক্স ও বইথলি বিতরণ, বিজ্ঞান মেলা, এনসিপি’র পরিষদ ও গার্লস গাইডদের দীক্ষা মণিপুরি লিপি প্রশিক্ষণ, বিশ্ব পর্যটন দিবস, বাগান শ্রমিকদের বিক্ষোভ, সততা দোকানের উদ্বোধন ও এলাকাবাসীর প্রতিবাদ বিএসসি নার্সিংয়ের লাইসেন্সিং পরীক্ষায় উত্তীর্ণ তাকিয়া ও নতুন পূজা আহ্বায়ক সুজিত রায়। বিভাগের শ্রেষ্ঠ গুণী শিক্ষক লতিফা নিলুফার পাপড়ি। আগুনে ঘর পুড়ে ছাই, প্রবাসীর স্ত্রীর অভিযোগ, ফ্যামিলি কার্ড নিয়ে অনিয়ম, ভ্রাম্যমাণ আদালত ও আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা। কারণ দর্শানোর বিজ্ঞপ্তি! কঠোর হওয়ার সতর্কবার্তা। তরুণীর আত্মহত্যা, মা সম্মাননা, ব্যবসায়ী সমিতির শপথ গ্রহণ, পরিস্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও সাপের বাচ্চা উদ্ধার। ট্রেনের ধাক্কায় এক বৃদ্ধা নিহত। ভ্রাম্যমাণ আদালতের ৯ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা। চার খুনসহ সকল হত্যা-ধর্ষনের বিচার ও গ্যাস-বিদ্যুতের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে গণতান্ত্রিক যুক্ত ফ্রন্ট মৌলভীবাজার জেলার বিক্ষোভ

প্রতিবাদকারীদের মুক্তি দিতে ইরাণের প্রতি ফ্রিডম হাউসের দাবী

সংবাদদাতা
  • প্রকাশকাল : মঙ্গলবার, ৯ জানুয়ারী, ২০১৮
  • ৫২৫ পড়া হয়েছে


ইরাণ সরকার কর্তৃক প্রায় ২০০০ প্রতিবাদকারীকে অন্যায় আটকের বিরুদ্ধে ওয়াশিংটন ভিত্তিক গণতন্ত্র ও সাংবাদিকতার সংস্থা “ফ্রিডম হাউস” এক বিবৃতি প্রকাশ করেছে। ইরাণ সরকারের দূর্ণীতি ও আর্থ-রাজনৈতিক বিষয় নিয়ে গত ২৮ ডিসেম্বর এই প্রতিবাদ অনুষ্ঠিত হয়।
“ফ্রিডম হাউস”এর মধ্যপ্রাচ্য ও উত্তর আফ্রিকা অধ্যায়ের জ্যৈষ্ঠ কর্মসূচী ব্যবস্থাপক ‘দকি ফাছিহিয়ান’ এর স্বাক্ষরিত ওই বিবৃতিতে আটককরা সকল প্রতিবাদকারীদের শীঘ্রই মুক্তি দেয়ার জন্য ইরাণকে বলা হয়েছে। আরো বলা হয়েছে যে এসব প্রতিবাদকারী স্বাধীনভাবে সভায় মিলিত হয়ে নিজেদের কথা বা মতামত প্রকাশ করার মানবিক বৈধ অধিকার চর্চ্চার পথে গিয়ে নিজেদের মতামত প্রকাশ করেছে। তাদের ছেড়ে দেয়া ইরাণের উচিৎ। আটক অবস্থায় ৩ প্রতিবাদকারীর মৃত্যু, নিরাপত্তা কর্মীদের হাতে আটককৃত মানুষের প্রতি তাদের আচরণের উপর গভীর শঙ্কার কারণ হয়ে উঠেছে।
ইরাণী জনগনের মৌলিক অধিকার ও রাজনৈতিক অধিকার অস্বীকার করার কারণেই এই প্রতিবাদের সূত্রপাত হয়েছিল বলে বিবৃতিতে মন্তব্য করা হয়।

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT