1. muktokotha@gmail.com : Harunur Rashid : Harunur Rashid
  2. isaque@hotmail.co.uk : Harun :
  3. harunurrashid@hotmail.com : Muktokotha :
২১০০ যাত্রী নিয়ে রাতে ভারত যাচ্ছে স্পেশাল ট্রেন - মুক্তকথা
মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
গুণীজন সংবর্ধনা, যুবকের আত্মহত্যা, টমটম চালকের মরদেহ উদ্ধার, মামলা আপোষের জন্য হুমকি-ধামকি ও আজীবনদাতার একাডেমি দেখা। সাংবাদিক হত্যার চেষ্টা, বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও দুর্ধর্ষ চুরি। জেলা চা-শ্রমিক ফেডারেশনের বিক্ষোভ সমাবেশ ধরা পড়েছে ৩ ডাকাত, ২জনের কারাদণ্ড, ১৩লাখ টাকার ভারতীয় শাড়ী জব্দ, বালু জব্দ আর এক মাদক ব্যবসায়ী আটক চেয়ারম্যান বরাবর চা শ্রমিক ফেডারেশনের স্মারকলিপি, লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যান থেকে গাছচুরি, সভাপতি আনিস সম্পাদক সালেহ, রেবের এয়ারগান উদ্ধার ও শমসেরনগরে হামলায় আহত ১ ফুটবল ঐতিহ্যের পূর্ব-লণ্ডন ও বক্সি ইকবালকে নিয়ে প্রীতিসভা। সাইফুর রহমানের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী ও বাংলাদেশ চা শ্রমিক ফেডারেশনের দাবী। জেনেভায় জাতীয় শোকদিবস ফুটবল, সাংবাদিক পুত্রের সংবর্ধনা ও শঙ্খিনী সাপ উদ্ধার সীমান্তে বাংলাদেশী আটক, রাতে বাগান শ্রমিকদের উপর হামলা ও অন্যান্য

২১০০ যাত্রী নিয়ে রাতে ভারত যাচ্ছে স্পেশাল ট্রেন

সংবাদদাতা
  • প্রকাশকাল : বুধবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০১৭
  • ৫৩৬ পড়া হয়েছে
ওরস যাত্রী

লন্ডন: বুধবার ৩রা ফাল্গুন ১৪২৩।। ‘হযরত আলী আব্দুল কাদের সামছুল কাদেরী সৈয়দ শাহ মোরশেদ আলী আল কাদেরী আল হাসানী ওয়াল হুসাইনী আল বাগদাদী আল মেদিনীপুরী (র:)’ এর ১১৬তম বার্ষিক পবিত্র ওরশ শরিফ। ভারতের মেদিনীপুর জোড়া মসজিদে ১১৬তম পবিত্র ওরশ শরিফ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ উপলক্ষে মঙ্গলবার রাত ১০টায় রাজবাড়ী রেল স্টেশন থেকে আঞ্জুমান-ই-কাদেরীয়া রাজবাড়ীর উদ্যোগে ২২ বগিতে ২১ শ ওরশ যাত্রী নিয়ে স্পেশাল ট্রেন ভারতের মেদিনীপুরে যাত্রা করছে।

জানা যায়, যৌথ উদ্যোগে ১৯০২ সাল থেকে এ ওরশ স্পেশাল ট্রেনটি যাত্রী বহন করে আসছে। আঞ্জুমান-ই-কাদেরীয়া রাজবাড়ীর সভাপতি কাজী ইরাদত আলী জানান, ভারতের পশ্চিমবঙ্গে মেদিনীপুরে নূরনবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) এর ৩৩তম ও গাউস-উল-আযম বড় পীর সৈয়দানা হযরত আব্দুল কাদের জিলানী (র:) পাক এর ২০তম অধস্তন পবিত্র বংশধর হযরত আলী আব্দুল কাদের সামছুল কাদেরী সৈয়দ শাহ মোরশেদ আলী আল কাদেরী(র.) এর ১১৬তম বার্ষিক পবিত্র ওরশ শরিফ ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ রাতে জোড়া মসজিদ মির্জামহল মেদিনীপুরে উদযাপিত হবে।

তিনি আরো জানান, এ উপলক্ষে বড় হুজুরপাক কেবলা পরিচালিত আঞ্জুমান-ই-কাদেরীয়া, রাজবাড়ীর উদ্যোগে ২২ বগি সংবলিত মেদিনীপুর ওরশ স্পেশাল ট্রেনে পুরুষ ১১৪৫ জন, নারী ৮৫৩ জন, শিশু ৮৫ জনসহ মোট ২১শ ওরশ যাত্রী নিয়ে ১০টায় রাজবাড়ী রেলওয়ে স্টেশন হতে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মেদিনীপুরের উদ্দেশে ছেড়ে যাবে। পবিত্র ওরশ শরিফ শেষে ১৮ ফেব্রুয়ারি ওরশ স্পেশাল ট্রেনটি আবার রাজবাড়ী ফিরে আসবে। রাজবাড়ী রেলওয়ের টিএক্সআর (ট্রেন পরীক্ষক) কাজী আব্দুল বারেক জানান, বাংলাদেশ রেলওয়ের পক্ষ থেকে ৬৫১৮ বিইডি-৩০ ইঞ্জিন এর স্পেশাল ট্রেনটি পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নভাবে যাত্রীসেবায় প্রস্তুত করা হয়েছে। (ভিনিউজ থেকে)

এ জাতীয় সংবাদ

তারকা বিনোদন ২ গীতাঞ্জলী মিশ্র

বাংলা দেশের পাখী

বাংগালী জীবন ও মূল ধারার সংস্কৃতি

আসছে কিছু দেখতে থাকুন

© All rights reserved © 2021 muktokotha
Customized BY KINE IT